суббота, 27 мая 2023 г.

В Краснодаре помечают врагов

  Совсем недавно Никита Михалков в "Бесогоне" говорил про скрытых (скрывающихся) врагах России, кто действует во власти, в чиновьичьих госструктурах, а особенно в области культуры и шоу-бизнеса. Так, на пробы в кино приглашают беглых артистов, кто откровенно высказывается против России, организуют концерты враждебным нам певцам ртом.    Народ на это реагирует по-своему. Так в Краснодаре на афиши предстоящего концерта Анжелики Варум и Леонида Агутина наклеили свиные "пятачки". Прямо на морды лиц сладкой парочки.

Анжелика Варум и Леонид Агутин - свинорылая парочка  
Анжелика Варум и Леонид Агутин - свинорылая парочка

   Честно говоря, почитал я в Сети претензии к Агутину. Надо сказать, что  ведёт он себя достаточно аккуратно и осмотрительно. Основная претензия - участие в проукраинском благотворительном концерте. Агутин рьяно бросился в контратаку, утверждая, что это был сбор денег для украинских детей-беженцев. Но все знают, что прод этой вывеской зачастую собирают деньги для ВСУ. Кроме того, в концертах для детей Донбасса Агутин участие не принимал. Что бы он не пытался говорить, но есть видеозапись его речи. Не правда ли показательно?


    Агутин - ещё один пацифист? Но что-то об обстрелах Донбасса за 9 лет он не сказал ни слова. А ведь когда-то был нормальным парнем, служил в погранвойсках КГБ СССР и даже дембельскую форму накинул в своём клипе "Граница".

Леонид Агутин, видеоклип "Граница" Леонид Агутин, видеоклип "Граница"

.    Моё мнение, что он просто объевреенный подкаблучник, ибо жена его абсолютно антироссийски настроенная еврейка, хотя её родной дядя-банкир, кто и вкладывал деньги в её раскрутку в начале карьеры, промышлял у нас в Краснодарском крае. Тем не менее, Варум на афише проукраинского концерта указала себя как украинку. А что правду постеснялась про свою национальность сказать? Родилась на Украине? Ну так, скажем, китаец, родившийся в Италии, итальянцем не становится.

Афиша прохохловского концерта Афиша прохохловского концерта

    Могут мои друзья и знакомые евреи обижаться, их дело, но я всё же скажу правду. Как говорится, не все евреи русофобы, но среди махровых непримиримых русофобов абсолютно преобладают евреи. А среди известных персон - особенно. Как ни странно, но даже те евреи, кто никогда не жил ни в СССР, ни в нынешней России. Взять ту же Викторию Нуланд (она же Нудельман). Хотя её предки происходят из Одесской области, а сама она работала на советском рыболовном судне и была пионерважатой, трудно найти более ярую русофобку, ненавидящую Россию.

Виктория Нуланд пионервожатая Вика пионервожатая

    Полагаю, что евреи в жуткой смертельной обиде на русских за то, что не выгорел их план с Парвусом и Троцким, хотя всё у них так удачно начиналось. Хотя в этом случае они должны на грузин обижаться, ибо Сталин уж точно русским не был.    Ну да ладно, вернёмся к варумам. Если они и не испытывают обоснованной ненависти к России, то безусловно любви к нашей стране у них тоже нет. И в целях самосохранения они должны демонстрировать хоть какую-то солидарность с Западом. "Украинка Анжелика" предпочитает жить в США, где как говорят у них как минимум, 3 квартиры в элитных домах на побережье Атлантики, стоимость около $10 млн, а дочь их Лиза - гражданка США и о России вообще не думает. Хотя в свой Израиль тоже не поехала.

Семейство Варум с американской дочкой Лизой Семейство Варум с американской дочкой Лизой
.
 . Лиза Варум с родителями и американским женихом Елизавету в США зовут на английский манер - Элизабет. На фото она с родителями и американским женихом. Фото: из соцсети

    Кстати, в Ростове планировавшийся концерт парочки вообще отменили. Но наверное с финансовыми поступлениями у семейки проблемы, на Западе они и на хрен никому не нужны, поэтому для лошка Агутина придумали схему (наверняка жена мозг напрягла) - он выступает в совместных концертах с другими исполнителями и группами, а также выступает в Анталье, Лимассоле, Ереване. Так скоро и до продтанцовки докатится. Туда ему и дорога.    Кстати, в Сети создан проект "Пятая колонна", где рассказывается об артистах и прочих лицедеев "от культыры", кто не поддержал СВО и читатели голосуют являются ли они врагами России. Так там есть раздел о так называемых "молчунах" - по сутим тех же врагах, кто Россию не поддерживает, но язык держит за зубами. По тем или иным причинам, чаще всего финансовым. Читатели чаще всего таких оправдывают, но я считаю, что они ещё более мерзкие чем явные, открытые враги. Как пример -

Фёдор Бондарчук с хохловским другом Бондарчук с другом и бизнес-партнером Александром Роднянским, заочно арестованным за фейки о ВС РФ. Именно с Роднянским Бондарчук-младший осваивал многомиллионное госфинансирование своих фильмов.

    Хотя Бондарчук промышляет не только на Украине, в России он тоже не стесняется обогащаться. Совместно с главой «Первого канала» Константином Эрнстом, Фёдор Бондарчук основал киноконцерн «Главкино», который обанкротился в 2019 году с суммой исковых требований в 7 млрд 206 млн рублей. И ничего, всё у него нормально. Как и у Кости.    Журналист Сергей Мардан правильно сказал про лысого: "Знаете, сколько таких Роднянских? Я догадываюсь. К слову, почти год идет спецоперация, а любимый режиссер товарища Роднянского Федор Сергеевич Бондарчук не хочет как-нибудь выйти и заявить публично свою позицию? А он как относится к тому, что российские солдаты сражаются на фронте в 1000 км? Не хочет выйти из кабинета и сказать? Он, кстати, член совета федерального Фонда кино. Не хочет он вместе с остальными членами фонда обозначить, продекларировать свою позицию, как ее декларирует, например, Карен Шахназаров? Нет желания? Наверно, нет. Я бы рекомендовал специальным товарищам спросить под камеру у каждого: «Что вы думаете?»"    Но мы всё равно победим. И тогда всем этим врагам и маскирующимся молчунам не место в нашей стране. А участвовать в формировании культуры (ну тут уж какая есть, по-другому-то не назовёшь то, что у нас в роли культуры) они вообще не имеют право. На свалку их всех.

  Первоначально пост опубликован на Дзене

2 комментария:

РАА комментирует...

Очень интересно, спасибо.

Капитан дальнего плавания комментирует...

Всегда велком.
Рад с вами подружиться.