четверг, 18 марта 2010 г.

30 млн евро в 17 лет…

Андрей Терновский
   Семнадцатилетний московский школьник Андрей Терновский создал «видеочат-рулетку», сайт, который быстро собрал многомиллионную аудиторию.
   Просто от скуки созданный сайт посещали около 20 человек, пока в различных форумах не появились  ссылки на Chatroulette.com (его ресурс), тогда-то аудитория стала стремительно расти.
   по счастливой случайности о юном изобретателе услышали американские СМИ и после интервью Андрея Терновского  газете «New York Times»  количество посетителей социальной сети Chatroulette.com сразу выросло до миллиона пользователей.
   Принцип работы нового сервиса  прост до безобразия. Чтобы стать участником Chatroulette.com, необходимо войти на сайт и включить веб-камеру. После нажатия «New Game» компьютер соединяет пользователя с другим пользователем в случайном порядке. Собеседником может стать как сосед напротив, так и незнакомец с другого континента. Если собеседник почему-то не устраивает, можно использовать опцию «Next» и переключиться на другого пользователя для беседы.
   Андрей Терновский уже не помышляет о продаже своего сервиса, который оценивают в 30 миллионов евро. Теперь он увлёкся своим начинанием, ищет инвесторов и разрабатывает новые функции для своей социальной сети.

Комментариев нет: