пятница, 19 марта 2010 г.

Джихад-Джейн.

Джихад-Джей    В США официально объявили об аресте в октябре 2009 года американка Коллин Лароуз (Colleen LaRose), она же Джихад-Джейн. Задержка с оповещением была обусловлена продолжением операции спецслужб по разоблачению террористов, семеро из которых были финально арестованы в Ирландии 9 марта.
   Лароуз втайне приняла ислам и мечтала стать шахидкой, убить карикатуриста Вилкса, изобразившего Пророка… Ну, сами знаете. Кроме того в интернете она пропагандировала исламский терроризм и пыталась вербовать единомышленников.
   Мой пост о протесте против распространения ислама в Швейцарии отнюдь не всем пришёлся по душе, судя по комментариям (особенно на LJ).
   Однако сейчас в США прямо заявляют, что они (спецслужбы, социологи, журналисты) просто шокированы, в стране изменилось представление о «лице терроризма», как заявили представители спецслужб, они «не ожидали, что террористкой может оказаться белая женщина». Что подразумевалось в политкорректной Америке, когда делался акцент на слово «белая» думайте сами.
   А вывод простой — ислам распространяется агрессивно среди людей, коим он не свойственен. И люди просто не желают жить по соседству с исламистами-фундаменталистами, проповедующими террор и убийства.
   Пусть живут в своих мусульманских странах и взрывают там друг друга, чем они давно и успешно занимаются.
   Полагаю, что случай с Джихад-Джейн даст новую пищу к размышлению для правительств стран цивилизованной Европы, США и Канады.
  

Комментариев нет: