среда, 28 июня 2023 г.

Кровавый вооружённый мятеж "Вагнера"

   На всех телеканалах и в прокремлёвских СМИ поют дефирамбы героям, остановившим "кровавый вооружённый мятеж". Именно так и называют "Марш справедливости" группы "Вагнер" в официальных СМИ и на ТВ.

Музыканты, которых знает весь мир

    А между тем в Сети выложили видеоролик про пребывание кровавых мятежников в Ростове. Тех самых музыкантов, от которпых якобы все отвернулись. Рекомендую посмотреть. 

 

    У нас принято высмеивать (и абсолютно справедливо) укроботов за то, что пишут они под копирку по методичке.

    Посмотрел телепередачи последних дней, когда всевозможные "телеэксперты", самоназначенные "политологи" и "популярные телеведущие" очнулись от оцепенения - так тоже на всех каналах говорят одинаково, слово в слово. Случайное совпадение или по методичке шпарят? А своего мнения нет? Сами давать оценку событиям не способны?

    Кстати, в вечерних новостях показывали кадры встречи президента с военными, где Верховный Главнокомандующий объявил, что все отличившиеся в нейтрализации мятежа будут награждены. Диктор видимо и сам не понял как точно он прокомментировал, сказав, что офицеры выходили решительно, но словно смущённо. И понятно почему...

    Как не пытаются притянуть за уши сравнение "Марша справедливости" с Корпниловским мятежём 1917 года, ничего не получается. Я уже говорил, что если и сравнивать (что вообще не правомерно), то скорее с Ледяным походом. И вагнеровцы вовсе не мятежники, а скорее последние самураи. Как сказал Роман Алёхин, главное, чтобы Император не ошибся...

   Про журналистов и телеэкспертов напишу дополнительно, а пока:    Прошу прощенья если утомил, но напишу ещё раз. Если кто хочет почитать мнения и аналитику, новости, которые не покажут по ТВ (и конечно же не только про "Вагнер"), приглашаю в мой Телеграм-канал Marine and Politics. Никакой коммерции, никаких объявлений или ссылок на "лучшие дагестанские ножи" и "наконец-то поймали ту самую...".

1 комментарий:

РАА комментирует...

Спасибо, отлично разъяснили.