вторник, 20 сентября 2022 г.

Заблокировано в Дзене: Хитрый план Путина

   Враждебный России Дзен в своём амплуа - заблокировали мой пост после того, как за полтора суток он набрал 161000 прочтений. Объвленная причина - якобы "язык вражды", хотя там нет ни слова, подпадающего под это определение. Так что привожу текст здесь, воспользовавшись любезно сохранённой в кэше Яндекса копией.

    Сегодня Михаил Делягин написал: "Для всех дураков повторю ещё раз: лично я уверен, что нет никаких сценариев на Украине. Что наша армия вынуждена не только воевать с укрорейхом, но и продавливать упорное противодействие у себя же в тылу. Да и среди высших офицеров немало таких, кто сегодня же дал бы команду на вывод всех войск РФ с территории, ранее известной, как "Украина".

    Чисто чтобы заслужить право снова беспрепятственно выезжать в уютный домик на побережье Хорватии.

    Просто очень занятно слушать вот этот из раза в раз повторяющийся набор из "ноющих мужичков" и "там лучше знают, как воевать". Кстати, именно вот этот набор основных тезисов заставляет меня подозревать, что на борьбу с "внутренним врагом" брошена та же команда, которая пару лет назад подарила нам тезисы про "необразованных мракобесов-антиваксеров" и "кто ты такой, чтобы обсуждать безопасность вакцины?" Лекала в обоих случаях настолько одинаковые, что, чесслово, даже смешно." 

Михаил Делягин 
 

    У меня в комментах тоже полно подобных oligophrenic (лат. термин), например некая Вера - не по-детски топят за то, что "там виднее". Сначала меня это очень раздражало и даже расстраивало, что у нас в России так много inveterata excors idiota, но потом понял, что это просто ментальные боты так зарабатывают. Это слегка успокоило.

    Однако сторонники политики наших властных чиновников и правда с ментальными отклонениями, народ наш держат за последних недоразвитых дураков. Вот такое "объяснение" событий сейчас гуляет по Сети, привожу текст по версии Телеграм-канала "PUTIN TG TEAM": ОПЕРАЦИЯ ПРИКРЫТИЕ: ЛОВУШКА ДЛЯ НАТО

    Нашего Президента в международных политических кругах не зря называют шахматистом. К моменту событий в Харьковской области у многих могло сложиться впечатление, что у России слабая армия, которая не справляется с Украиной. В НАТО недоумевают не могут поверить, что российская армия оказалась столь слабой и поэтому они продолжают пичкать оружием Украину веря в победу "жовтоблакытных". Как вовремя в сеть якобы "случайно" попадает видео, где Пригожин вербует заключенных для СВО... у наших противников окончательно складывается картинка: "Армия России очень слабая, даже воевать кроме заключенных некому и нечем". И эта иллюзия создана Путиным умышленно, но давайте по порядку.

    (примечание: чтобы ввести противника в заблуждение, перегруппировывались в такой спешке, что побросали обозы и склады с оружием и боеприпасами. А также в качестве военной хитрости оставили на растерзание бандеровцам учителей и местных жителей, приветствовавших приход российской армии.)

    К моменту «Мюнхенской речи» Владимир Путин уже понял, что жёсткого противостояния с Западом избежать не удастся – слишком сильные у него аппетиты на Россию. Нужно было незаметно выиграть время и подготовить армию, чтобы потом выиграть главное сражение с противником, который в разы сильнее и больше тебя. Но как это сделать незаметно, можете себе представить? Поэтому была подготовлена секретная спецоперация. Для операции «Прикрытие» преемником был избран Д. Медведев, согласившийся на роль чудаковатого системного либерала, который хочет дружить с Западом. Еще меньше повезло Анатолию Сердюкову, которому пришлось играть роль «Табуреткина» на посту министра обороны в 2007 году. 

Лучшие секретные агенты СВР КГБ СССР  
Лучшие секретные агенты СВР КГБ СССР

    Для прикрытия пытались закупить ненужные «Мистрали», вбрасывались «фейки» о планах по закупке б/у немецких «Леопардов», итальянских вертолётов, броневиков и колёсных танков... создавалась иллюзия. В это время настоящими военными делами занимались другие, специально обученные люди, с имён которых до сих пор не снят гриф «секретно». На роль «некомпетентного гражданского» Сердюкова выбрали потому, что на предыдущем посту в ФНС он умело проводил секретные финансовые операции, которые скрывали финансирование нашего военно-промышленного комплекса. Помогала ему Евгения Васильева. И на неё, и на Сердюкова даже были заведены уголовные дела. А наши с вами охи да ахи по поводу такого «тупого, жадного и похотливого» министра обороны окончательно убедили Запад в тотальной коррумпированности российских элит. Спектакль был так хорошо сыгран, что в США так расслабились, что даже сократили институты и специалистов по изучению России...

    (примечание: так что Чубайс тоже не жулик, а секретный агент Кремля. И чиновники наши не воруют, а участвуют в секретной спецоперации по дезинформации Запада.)

    Иллюзия продолжала нарастать.. А в это время ударными темпами, в обстановке строжайшей секретности..."

    Можете смеяться, но мне тоже писали комменты именно в таком ключе. У меня только один вопрос: интересно, кто тот imbecile, который пишет методички по контр-пропаганде для Кремля? Озвучили бы имя героя.

    Между тем ТК "Два майора" о развитии "операции Прекрытия" в зоне боевых действий:

    "Обстановка на фронте тяжёлая. Инициатива на большинстве направлений у противника, он навязывает нам свою волю почти на всем протяжении фронта. Умело действует, маневрирует, обучен и вооружён. Наносит удары по территории российских регионов и ведет разведку боем вдоль наших границ.    Чтобы сказать, что все хорошо, надо быть политиком, немецким шпионом или ведущим федерального канала. Их тоже можно понять им, наверное, много денег платят. Но в этой ситуации вызывают недоумение выкрики о заговоре и предательстве. Выбирая версии между бардаком и заговором мы все же склоняемся к бардаку.

    Печаль людей о сдаче очередного населенного пункта мы разделяем. У нас товарищи там. В этих населенных пунктах оборону держали, успешно отошли. Всё ли пропало? Нет. В России банально больше численность населения и Советский Союз оставил нам в наследство склады хранения и кое-что ещё. Несмотря на таланты отдельных руководителей, большинство из этого ездит и стреляет, а кое-что всё ещё летает.

    Это не значит, что можно успокоиться, или наоборот, начать паниковать. Действовать надо. Кому-то через СМИ доносить реальное положение дел, кому-то – через служебные записки, ругаясь с начальником. Обычный человек, ранее не заинтересованный во всем это механизме, может выслать теплые носки волонтерам и дрова помочь заготовить. И это несмотря на то, что да, это все должно было сделать государство. Тем не менее там наши парни и ноги у них мерзнут вне зависимости от того, кто что должен был сделать.

    Возмущаться можно сколько угодно. А можно немного помочь. Чтобы у парней ноги не мерзли."

Комментариев нет: