среда, 20 октября 2010 г.

Депутаты — контрабандисты.

   Вчера в аэропорту Бен-Гурион израильские таможенники поймали российских депутатов на контрабанде.
   Либо таможенники зорким глазом определили потенциальных контрабандистов, либо просто среди них был представитель «бывшего нашего народа», кто отлично знает повадки власть имущих, но они потребовали провести детальную проверку и у одного из телохранителей были найдены 100 тысяч евро наличными.
   Справка: По израильским законам суммы, превышающие 90 тысяч шекелей должны быть задекларированы, а 100 тысяч евро — это около 500 тысяч шекелей.
   Депутаты взвыли, начали протестовать. Мол они обладают дипломатической неприкосновенностью (читай: вози оружие. наркотики и всё что угодно).
   На это таможенники очень резонно ответили, что дипломатическая неприкосновенность не освобождает от обязанности соблюдать израильские законы. А деньги просто конфисковали.
   Наивные израильтяне, они что думают, депутаты обеднели от этого?
   А всё очень просто. Привыкнув к полной безответственности в России, депутаты просто забыли, что Израиль — это не Рублёвка, и даже не Кунцево.
   Для справки напомню, что в прошлом году 2009 году в России (в рамках борьбы с коррупцией) было возбуждено свыше 1,500 уголовных дел в отношении лиц со статусом различной неприкосновенности, в том числе в отношении более 900 депутатов. Однако ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству это сошло с рук. Они даже испугаться не успели…

Комментариев нет: