воскресенье, 28 февраля 2010 г.

Историческая ложь.

Морской собор Кронштадт    Ежегодно 17 марта в Морском соборе Кронштадта проходит панихида по морякам, убитым и замученным в 1921 году во время «Кронштадтского мятежа». (Можно почитать описание выступления в Кронштадте в моём прошлогоднем посте)
   Советские историки, как обычно, нагло и беззастенчиво врали о тех событиях, документы были засекречены.
   В этот день, 28 февраля 1921 года началось выступление в Кронштадте против диктатуры номенклатурной верхушки большевиков.
   На самом деле, так называемые «мятежники», выступили под Красным флагом (!) и выдвинули лозунги: «Советы без коммунистов!», «Власть Советам, а не партиям!». Они потребовали немедленных справедливых и честных перевыборов Советов, свободы слова для всех соцпартий, предоставления крестьянам права распоряжаться землей, свободы торговли, разрешения заниматься кустарным промыслом, отмены продразверстки и политотделов. То есть требовали то, что обещали большевики, но опять же обманули. И выступление было не против Советской власти, а против наглой диктатуры оккупантов — верхушки большевитской клики.
   По словам Ленина, выступление в Кронштадте было «страшнее Колчака, Деникина и Юденича вместе взятых». Испугался, мечтатель, что у народа глаза откроются!
   Кронштадтская трагедия явилась для правящей группировки Ленина испытательным полем для формирования своей абсолютной власти, основанной на преступно-репрессивной практике, стыдливо прикрываемой лозунгами справедливости.

7-ая армия атакует Кронштадт 1921

Комментариев нет: