пятница, 1 августа 2008 г.

Привет Камчатке!

ВМФ России не спит.

   Произведён успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования с борта атомной подводной лодки «Рязань» из акватории Баренцева моря по камчатскому полигону.
   Ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПКСН) «Рязань», тактический номер К-44, построен на судоверфи Севмаш в Северодвинске в 1982 году. Это атомоход проекта 667 БДР «Кальмар» («Дельта-3» по классификации НАТО). Он имеет длину 155 м и 16 пусковых установок баллистических ракет.
   Не думаю, что это была попытка удивить американцев — они и так неплохо знают возможности России, в том числе и наших ядерных сил.
   Скорее всего данный успешный пуск служит небольшим напоминанием чехам, полякам и прочим братским народом.
   Не перевелись ещё богатыри на земле Русской…

  

Комментариев нет: