вторник, 12 августа 2008 г.

До сих пор не пойму…

Случай из жизни.

   Помнится, работал я 2-м помощником капитана и мы с супругой в отпуске гостили у моих родителей в Ташкенте.
   Как-то мама с женой позвали меня пройтись по магазинам. Желания не было абсолютно, да и вообще не любитель я этого дела. А был у нас набор — детские пластмассовые доспехи, примерно как здесь на картинке. Я им и говорю, что согласен пойти, но только с условием, что для безопасности я надену доспехи. Они похихикали и сказали: «Да иди в чём хочешь».
   Как водится нарисовали они себе глаза, губы и что там ещё обычно делается перед выходом. Я им и говорю: «Выходите во двор, сейчас я вас догоню».
   Я сторонник системы: мужик сказал — мужик сделал. Надеваю на себя панцырь, шлем, беру в руки пластмассовые щит и меч и спокойно выхожу за ними.
   А вот дальше началось что-то непонятное. Не смотря на предварительный договор, шарахнулись дамы от меня, словно от прокажённого. Короче говоря, пошли они по магазинам без меня.
   Сколько лет прошло, а я всё не пойму, в чём здесь фишка была и почему они сначала меня позвали, а потом так и не взяли с собой.
   Может подскажет кто?


Комментариев нет: