вторник, 12 августа 2008 г.

Вена. Права и свободы.

Аэропорт и права граждан.

   Из Греции домой, в Новороссийск, мы с дедушкой летели через Вену. Вот такой крюк.
Нравится мне этот аэропорт. Конечно, самым удобным я всё равно считаю Амстердам, но и в Вене неплохо.
   А сказать я хочу о повсеместной борьбе с курением. Тернеть не могу «правозащитников» и «борцов за права граждан». Они сродни профсоюзным деятелям, не смогли по специальности самореализоваться, вот и бьются с ветряными мельницами. При этом создавая проблемы на ровном месте и всячески их обостряя, чтобы придать значимость собственной «деятельности».
   И вот под лозунгом защиты прав некурящих граждан, во всех аэропортах США, в Лондоне, да и во многих других, абсолютно запрещено курение. А выйти на улицу транзитные пассажиры могут не всегда из-за иммиграционных ограничений.
   Значит права некурящих защищаются, а курящие и не граждане, и прав никаких не имеют.
Чего бы проще: отвести изолированные вентилируемые места для курения. И все довольны.
   Вена как раз оин из таких аэропортов. Более того, там также можно курить и в некоторых кафе на территории аэропорта. А сидели мы там 7 часов, так что покурить удалось. К сему прикладываю фото дедушки (ст.механика) с довольным выражением лица, хоть он и некурящий. но права человека на дозу никотина поддерживает.



Комментариев нет: