воскресенье, 21 февраля 2010 г.

Мутко всё объяснил.

Мутко    Ничего не писал про Олимпиаду. Принципиально.
   Но вот — свершилось. Мутко объяснил, почему наша сборная не оправдывает надежд и ожиданий всего трудового народа. Может кто не в курсе и думает, что с таким же успехом мы могли бы послушать мнение какого-нибудь Абу-Али ибн Хоттаба Ахмед бея? Ошибаетесь. Мутко - «наш». Хотя я предложил бы отправить его на историческую родину. но и там вряд ли он на что сгодится, не возьмут.
   Итак, гражданин Мутко выступил с заявлением перед РИА «Новости».
   Дословно: «Я хочу, чтобы вы взглянули на эти Игры спокойно» - видимо чувствует, что уже достал. Далее целый «пакет» оправданий:
- Игры ещё не закончены, впереди много комплектов наград (?). Может и так, но сомнительно, что тенденция переломится по взмаху его волшебного языка.
- Большой блог выступления Мутко посвящён трепологии о видах спорта, где мы конкурентноспособны, а где нет. Это технический вопрос, который не интересует зрителей и чем должен был заблаговременно заниматься сам Мутко и Олимпийский комитет России. Говоря бюрократическим штампом, они «самоустранились от выполнения должностных обязанностей».
- Козырный аргумент: недофинансирование 90-х годов сказывается. Так у нас везде было недофинансирование, что ж теперь, белой простынёй накрываться и ползти в сторону кладбища? Опять же, в те самые 90-е чем занимались чиновники от спорта? Собственным бизнесом! И плевать они на спорт в стране хотели. Как сказала Ирина Роднина, когда она выступала на первой своей Олимпиаде и сейчас — те же самые морды в Спорткомитетах. Так что пенять особо не на кого.
   И наконец самая основная и главная фраза, из-за которой Мутко и затеял весь этот балаган: «Есть ли смысл сейчас ломать нынешнюю систему управления спортом, которая существует уже почти 20 лет?» Кресло и сытное место терять не хочется.
   Хочу отметить, что наш Олимпийский комитет уже не в первый раз ведёт себя безобразно. То есть никак не ведёт. комитеты других стран словно с саблей на танк бросаются, чтобы отстаивать своих спортсменов. А наш? Для них, создаётся такое впечатление, Олимпиады и Чемпионаты — лишь досадные помехи, мешающие заниматься своим бизнесом, используя ресурсы занимаемого положения.
   Мнение автора поста сугубо частное и может не совпадать с мнением гражданина Мутко и иже с ним.

Комментариев нет: