четверг, 21 марта 2019 г.

Наши девчонки лучше всех!

   Как сказала Татьяна Тарасова.

    Смотрел короткую программу на Чемпионате мира по фигурному катанию в Японии. Комментировала Татьяна Тарасова. Знаю, что многим не нравится её стиль комментариев, а некоторых она даже раздражает. А мне нравится!
   Всё-таки в фигурном катании, в отличие от, скажем, плавания, бега, тяжёлой атлетики, в судействе присутствует элемент субъективизма. А Тарасова как раз и объясняет, рассказывает об ошибках, недокрутах и других нюансах, которые мне, например, не видны. И чувствуется, что она действительно переживает и волнуется за наших.
   Софья Самодурова после первого дня на 9-м месте. Это значит, что не всё ещё потеряно, она не выбыла из борьбы за возможные медали.


    Софа конечно же молодец. Она блестяще выступила на Чемпионате Европы, когда из-за ошибок и падений все наши фаворитки потеряли возможность на победу. И София завоевала золото. У этой девочки всё ещё впереди.
   А болел я за Женю Медведеву. Наверное оттого, что мне было жаль её за всю ту травлю, которой её подвергли после нескольких неудач в прошлом году.

.

   Мне показалось, что Медведева выступила очень неплохо, она даже превысила свой личный рекорд в баллах. Но, как сказала Тарасова, не смотря на замечательную прокатку на разминках, было видно, что Женя не справилась с волнением и допустила несколько ошибок - недокрут в каскаде прыжков и относительно низкая скорость катания. Да, железные нервы и умение собраться, отрешиться от всего, кроме выступления, очень важны для спортсменов. В итоге - четвёртое место.


   Но всех "сделала" наша татарочка. И не просто сделала, а с очень приличным отрывом, оставив позади японок, в том числе и фаворитку Чемпионата Рику Кихиру. Конечно же ликовать рано, но радоваться вполне можно. Алина Загитова - супер!





   Наши девчонки реально лучше всех!

Комментариев нет: