суббота, 27 сентября 2014 г.

Новая группировка ВС РФ в Крыму.

НАТО выдвигает претензии на наличие своего флота в Чёрном море, проводит учения на территории внеблокового государства (назовём это так) Украина...  Что остаётся делать России?
   А ничего особенного. В дополнение к ракетному дивизиону БРАВ ВМФ, Россия размещает в Крыму под Симферополем ядерные ракетоносцы.
   Авиабаза «Гвардейское» - крупнейший военный аэродром Черноморского флота в 13 км к северу от Симферополя. До сих пор здесь базировались самолёты Су-24, Су-24МР и Ту-134А-4 (от пролёта которых недавно уже  обделались канадцы в Чёрном море). Однако вскоре лётный парк «непотопляемого авианосца Крым» пополнится невероятными по мощи машинами.
.
Backfire
.

пятница, 19 сентября 2014 г.

Порошенко в Америке.

   По информации CNN, как не прогибался президент Украины, но так и не договорился с Обамой о поставках тяжелого вооружения. Кроме того, США не предоставят Украине статус основного союзника вне НАТО. Смысл в том, что по Уставу НАТО в блок не могут быть приняты страны, имеющие неразрешённые территориальные претензии, а тем более находящиеся в состоянии войны, даже гражданской. Поэтому, как замечательно вчера сообщили в новостных СМИ, если Украина не может стать полноценным членом НАТО, то Порошенко просился быть хотя бы "неполноценным членом НАТО". Не прокатило.
.
Холуй гнётся перед хозяином
Холуй гнётся перед хозяином
.
   Сам Порошенко разочарованно сказал в интервью: "Одеяла, приборы ночного видения важны, но нельзя выиграть войну одеялами".
   Он ещё надеется победить?