вторник, 13 апреля 2010 г.

Подводный мир.

   Продолжая рассказ о поездке на Сентозу, хочу сказать об аттракционе подводный мир.
   состоит он из галереи аквариумов и бассейнов, населённых морскими существами. Прямо на входе — несколько бассейнов с рыбами и скатами, которых можно потрогать, опустив руки в воду. Видимо, бедным рыбам здорово надоело такое внимание посетителей.
   Кроме рыб здесь есть также крабы. осьминоги и прочие морские жители.
   Также имеется тоннель. проходящий сквозь аквариум. в котором проплывают различные рыбы, в том числе и акулы.
   В программу также входило шоу в океанариуме с розовыми речными дельфинами.
   А на выходе из комплекса пасутся павлины. они совершенно не боятся людей и важно расхаживают со своими цыплятами.

Скат
[cut Ещё фотографии….]
Рыбина

Подводный тоннель

Октопус

Розовый дельфин

Павлины

Семейство цыплят[/cut]

Сам ничего не понял.

   Сам ничего не понял, но пост пришлось изменить. Про день космонавтики….

В офисе.

   Сегодня наконец-то добрались до офиса. Познакомились со своим начальством. Подтвердили нам кто на какой пароход пойдёт, фото моего парохода выкладываю.
   Если в ВМФ звание командира корабля зависит от его (корабля) величины. то похоже, что я адмирал. Дедвейт парохода 306,999 тонн. постройки 2002 года.

капитан Никольский с коллегами

Eagle Virginia

воскресенье, 11 апреля 2010 г.

Праздник или траур?

Гагарин     Слава России и нашей космонавтике. Мы первые были в космосе! С праздником 12 апреля!

Songs Of The Sea.

   В нашей культурной поездке экскурсоводом был сингапурский китаец. Как правильно подметил один из моих коллег, гражданин просто был не в силах выговаривать добрую половину звуков алфавита, поэтому можно представить на каком языке он изъяснялся.
    В нашей группе туристов было человек 20, а на Сентозе ужасная толчея, поэтому экскурсовод периодически проводил перекличку, чтобы убедиться, что никто не потерялся. Исходя из прежнего опыта, в качестве позывного нашей группы мы выбрали имя капитана Михаила — Michael, надеясь, что у китайца с произношением этого имени проблем не будет. Как бы не так! Бедный азиат раздувался и перекашивался, пытаясь прочитать это слово. Лучшее, что у него получилось, это «Миккклллл».
    Тогда я предложил ему использовать для нас псевдоним — Сунь Хунь в Чай. Как ни странно, но китаец моментально запомнил и капитану Михаилу пришлось отзываться на это погоняло.
   В завершении экскурсии на Сентозе было шоу — «Songs Of The Sea». В качестве сопровождения они использовали голограммы, проецируемые на капли распылённой воды. На мой взгляд получилось весьма оригинально.
   Специально для друзей, кто не был в Сингапуре, я записал некоторые моменты шоу на видео и предлагаю вашему вниманию.

Бабочки и тараканы.

   Вот так русские капитаны, к удивлению многих, проводят выходной день. Вместо того, чтобы спокрйно пить водку, всё-таки поехали с культурной программой на Сентозу, где и провели 7 часов. Фотографии буду выкладывать постепенно, ещё и видео будет о показанном там шоу.
   Сентоза — небольшой сингапурский островок, порядка 5 квадратных километров, где расположены различные развлекательные и показательные аттракционы.
   первый рассказ — про бабочек, жуков и прочих тараканов. Наряду с многочисленными «гербариями» засушенных бабочек и жуков со всего мира, есть и открытый павильон, затянутый мелкой сеткой. Там обитают многочисленные живые бабочки. Причём, у каждой из клумб вывешена табличка с описанием конкретного вида бабочек, на этой клумбе присутствующих.
   Сначала я удивился почему бабочки не перемешиваются. А просто на каждой из клумб растут разлмчные цветы и растения. Видимо, именно те, которые предпочитает определённый вид бабочек.
   Здесь же за стеклом расположен «инкубатор», в котором разводят бабочек из куколок.
   На выходе — магазин, где в рамках под стеклом продают их мумии. Причём, цена крупных жуков доходит до 300 сингапурских долларов (порядка 217 U$D).

Сентоза
[cut Ещё фотографии…]
Трупы бабочек

Бабочки живые

Жуки и тараканы[/cut]

суббота, 10 апреля 2010 г.

Сентоза.

   Вчера наконец-то закончили прохождение учебных курсов 9про «курсы» я ещё напишу). в понедельник пойдём в офис компании. А выходные у нас оказались свободными.
   Чтобы развенчать миф о том, что русские капитаны только и делают. что бухают, решили организовать культурную программу. После обеда из отеля везут на экскурсию на остров Сентоза. Вот мы и купили билеты, по местным меркам не особенно дорого — 70 сингапурских долларов. Надеюсь сделать там интересные фотографии.

Sentosa

четверг, 8 апреля 2010 г.

Адъютант его превосходительства.

   40 лет назад (7 апреля 1970 года) на Центральном телевидении СССР состоялась премьера  телевизионного пятисерийного фильма «Адъютант его превосходительства». Показ первой серии пришёлся на вторник, а следующие демонстрировались в четверг, субботу и на следующей недели в понедельник и вторник.
   История написания сценария фильма весьма любопытна, очень советую прочитать — www.zn.ua/3000/3680/4141/
   А сам фильм, если вдруг кто-то не видел, можно посмотреть (скачать) здесь —
www.kinopod.ru/video.html?id=7006

Адъютант его превосходительства

среда, 7 апреля 2010 г.

Водка на тухлой воде.

   Вот такую, на мой взгляд, весьма оригинальную мысль по поводу ценообразования на водочку высказал Михаил Леонтьев. По-моему, здравый смысл в его мысли присутствует…

Хотел посты написать…

   Хотел несколько постов написать — не получилось. Занимаемся здесь на курсах до 23 часов. Сегодня закончили одни курсы  - Ships Handling, завтра с утра начинаются вторые. Будут нас учить как быть лидерами (?).
   Поэтому просто прилепляю к посту пару фотографий с тренажёра. Не смотря на печальные и сосредоточенные морды лица, там было весело…

Капитан Никольский на курсах в Сингапуре
Bridge simulator

xenk

   Ни для кого не секрет, что дураков, мягко говоря, на блоге хватает.
   И тем не менее я удивился до какой степени их много! Понятно, что xenk - обыкновенный недоразвитый недоносок. Такие патологические создания с ментальными проблемами были и будут. Меня удивляет другое: как можно подобного уродца включать в свои друзья, пусть даже виртуальные, интернетные, назовите как хотите?
   Неужели те, кто с ним дружит до такой степени не уважают сами себя, что готовы скатиться до помойной ямы этого дистрофичного слизняка, лишь бы попасть в его список «избранных»?
   Не перестаю удивляться…
   И стыдно за многих.

Бандеровец

вторник, 6 апреля 2010 г.

Скудный обед.

   Утомлённые учёбой на курсах, обедаем в отеле. Здесь два ресторана — китайский и индийский. Готовят много, то есть блюда весьма объёмные. Но всё совершенно невкусно…

Сингапур. Отель

Вид на море.

   Когда я показал на фото вид из моего окна в отеле, спросили а какой вид на море. Окна одного из моих коллег выходят как раз на противоположную сторону. Так что показываю: вид на море, тоже с 19-го этажа.

Сингапур. Вид на море

Очки не нужны.

   Вот что удивительно, в Сингапуре при температуре воздуха +30 солнцезащитные очки практически не нужны. Солнышко выглядывает только на короткое время. Официально уже наступил сезон дождей (апрель-май и октябрь-ноябрь), несколько раз за день идёт дождь. Правда тёплый.

Сингапур

понедельник, 5 апреля 2010 г.

Ледовое побоище.

   В этом году тепло. А в 1242 году Чудское озеро ещё было покрыто льдом. Именно в этот день и состоялось Ледовое побоище, названное побоищем из-за сокрушительного поражения, нанесённого рыцарям Ливонского ордена дружинами Александра Невского.

Ледовое побоище. Картина В Маторина

воскресенье, 4 апреля 2010 г.

Спасибо господин президент.

   Не знаю как с точки зрения вокала и музыки, но слова правильные. И клип, на мой взгляд, хорошо скомпонован.

Кому праздник, а кому — учёба…

    Сегодня с утра отвезли нас в морской тренировочный центр на курсы по управлению крупнотоннажными судами.
   Правда преподаватель-индус поздравил нас с Пасхой. Не смотря на то, что два капитана с Украины (из Одессы), он сказал:
- Сегодня у вас, у русских, Пасха…
   Наверное не скоро иностранцы отучатся бывших советских русскими называть. хотя, по большому счёту, вольный город Одесса никогда Украиной и не был.
   Стеснительный капитан надеется, что по этой фотографии его не узнают. Прошу прощенья за качество снимков, естественно не я фотографировал.

Сингапур тренировочный морской центр

Spore Training

Христос воскресе!

   Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.
(Тропарь)

С Праздником всех Православных Христиан!


Воскресение Христово Фреска 1312 Афон

суббота, 3 апреля 2010 г.

Вечерний Сингапур.

   Вчера вечером решили мы с коллегами — капитанами прогуляться пешочком по окрестностям гостиницы.
   Хочу сказать, что в Сингапуре множество на первый взгляд странных и даже забавных законов и ограничений. Например, наряду с серьёзными ограничениями по поводу курения (о чём я уже писал), здесь запрещено жевать жевательную резинку на улицах…
    Идём мы вдоль улицы, смотрим. Молодёжь сидит в открытых кафешках (на улице), пьют пиво. Многие курят кальян. Фотографировать неудобно было, так что поверьте на слово. У одной девушки видел оригинальную татуировку на плече — как эсэсовская эмблема со скрещенными костями, только вместо черепа — оскаленная голова тигра.
   Мы тоже присели за столик, выпили по паре бокалов английского пива. Один из капитанов (назовём его капитан «К») когда узнал, что я собираюсь разместить фото в блоге, несколько стушевался. Я пообещал замаскировать его лицо, что и делаю…
   Кстати, кто думает, что Сингапур и правда «бананово-лимонный», немного заблуждаетесь. Хотя город и правда интересный.
   Заходите на блог, готовлю небольшое видео о Сингапуре.

капитан Никольский в Сингапуре

Сингапур Village Hotel.

   В аэропорту Сингапура встречал агент. Оказалось, что прилетело ещё два капитана из Одессы и один из Новороссийска уже здесь, прибыл днём раньше.
   В Сингапуре множество странных правил и ограничений. По правилам нельзя привозить сигареты, даже для личного пользования. У меня в сумке был один блок с собой. Решил, если спросят — прикинусь дурачком, скажу, что не знал, пусть заберут.
   Агент прилепил нам на грудь какие-то зелёные кружочки и протащил через Customs и Immigration безо всяких проблем, даже в очереди на паспортный контроль стоять не пришлось. Оно и понятно, морская индустрия — один из главных бизнесов города-страны.
   Отвезли нас в гостиницу, Village Hotel на центральной Victoria Street, поселили на 19 этаже. Оказалось, что в Офисе компании судовладельцев — American Eagle Tankers — мы в этот день (прилетели мы в пятницу в 15 часов) и на фиг никому не нужны. В  субботу — тоже. И только с утра воскресенья начнутся компанейские курсы.
   У меня номер попался с окнами не на море, так что вид — не фонтан. Фотку прикладываю.

Сингапур

пятница, 2 апреля 2010 г.

Шереметьево-2. Встреча с блоггерами.

   Вот я и отправился в Сингапур.
   В Шереметьево-2 удалось встретиться с дружественными блоггерами, хотя времени было всего пару часов, но по несколько стопок пропустить удалось.
   Не знаю, видимо у фотографа руки дрожали, такое фото получилось. Может на фотоаппарате Василия лучше выйдет?

Шереметьево-2